На третью годовщину свадьбы мой обожаемый муж сделал мне чудесный подарок – мы побывали на грандиозном концерте "Roxette" в Хабаровске. Что может быть романтичнее?

Очень здорово, что наш город может принимать у себя музыкантов международного уровня. Мари Фредрикссон и Пер Гессле выступали с целой командой, которая оказалась очень веселой и артистичной! Во всем чувствовался профессионализм, тщательная подготовка и, наверное, особая шведская педантичность.

Артисты даже попросили своего представителя извиниться за задержку выступления. Причем виноваты в задержке были отнюдь не организаторы: зрители подтягивались еще в течение 40 минут, после того, как должен был начаться концерт. С булочками и кофе. Это, конечно, личное дело каждого, но мои совесть и воспитание не позволяют жевать перед людьми, которые для меня поют. В прочем, это был единственный неприятный момент. А с первых аккордов я попала в другое измерение! Все происходящее было похоже на сияющий калейдоскоп эмоций, ярких красок и волшебных песен! Живой звук, необыкновенной красоты светомузыка, и, безусловно, мощная энергетика всех собравшихся сделали свое дело.

Мари просто герой, такая изящная, хрупкая, искренняя, настоящая. В 2002 году у Мари обнаружили опухоль головного мозга. Несколько лет она проходила лечение и реабилитацию, а в 2005 году было официально объявлено, что Мари излечилась. Тяжелая болезнь не прошла бесследно: Мари ослепла на один глаз и частично осталась парализована. Можно только догадываться скольких физических и душевных сил стоит ей выходить на сцену. Но, вероятно, именно творчество, любовь зрителей, поддержка близких помогают Мари справляться с трудностями. Было заметно, что Пер и ребята из группы чутко следят за самочувствием Мари во время выступления.

Концерт прошел на высочайшем уровне. Отдельный респект соло-гитаристу за импровизацию (прямо в лучших традициях хард рока:)). Ну и, конечно же, за исполнение любимой песни о Хабаровске «Вдоль Амура белым парусом…». Кстати, на концерте во Владивостоке "Roxette" исполнили песню группы «Мумий Тролль» «Владивосток 2000». Очень приятно, что музыканты так ответственно подошли к выступлениям и нашли время, чтобы подготовить зрителям сюрприз!

«It must have been love» дружно запел весь зал. И даже когда мы сбились, было очень весело! Я очень рада, что мы с мужем вырвались на это великолепное шоу. Такие концерты нельзя пропускать, потому что они - мощный источник вдохновения; ты как будто переходишь на другой уровень и становишься лучше!

Огромное спасибо артистам и всей команде за музыку и радость, организаторам за то, что такое событие вообще случилось в нашем городе!
Спасибо, Дмитрий Мотора, за праздник, который ты мне подарил, и за то, что ты у меня есть :)!

Copyright © Ольга Мотора, октябрь 2014 г.

281

Комментарии через Вконтакте

Комментарии через Фейсбук