Нояб 23

21 ноября Хабаровск посетил удивительный человек, всемирно известный доктор-клоун Патч – Хантер Доэрти Адамс.

В Хабаровск Хантер Адамс приехал с лекцией «Жизнь, полная счастья», которая состоялась в кинотеатре «Гигант». Доктор Патч неожиданно стал спускаться сверху: он вышел из кинопроекционной рубки и прошел через весь зал прежде, чем поднялся на сцену.

Внешний облик доктора такой же удивительный, как и он сам: высокого роста, с длинными закручивающимися кверху усами. Его длинные седые волосы с выкрашенными в синий цвет прядями были заплетены в косу. Пестрая рубашка, галстук и штаны, ярко-зелёные ботинки – всё говорило о том, что перед нами неординарный человек.

Дек 11

Зима уверенно вступает в свои права. Пушистые снежинки украшают деревья, на небе все раньше загораются звезды. Только строгий ветер торопит нас быстрей сбежать от холодной зимней красоты домой, к нашим любимым. Зайти с мороза в свою квартирку очень приятно – мы одеваем тёплые носочки, кутаемся в плед и с кружечкой горячего чая уже из окна наблюдаем, как тихо засыпает природа. Мы больше времени проводим дома, и хочется , чтобы он был уютным и родным.
«У домов, как и у людей, есть своя душа и своё лицо, на котором отражается их внутренняя сущность», – писал Александр Дюма. Чтобы узнать, как создать в интерьере неповторимую атмосферу, передающую характер владельцев, я обратилась к своему большому другу, дизайнеру интерьеров Ирине Федотовой.

Авг 20

 "Сюрреализм - это я!" - С. Дали

Помню как в школе на уроке мировой художественной культуры, я впервые познакомилась с картиной С. Дали «Постоянство памяти». Какой сильный и сложный образ! Мягкие, стекающие часы, словно символ скоротечности времени.

Так началось мое увлечение работами великого художника.

Произведения искусства, созданные Дали, чрезвычайно интересны психологической точки зрения. Известно, что Сальвадор Дали увлекался наукой, в том числе и работами Зигмунда Фрейда. Творения Дали поражают своей глубиной и психологичностью. В причудливых сюрреалистичных образах можно увидеть иррациональные страхи, навязчивые идеи, вытесненные в подсознание стремления. Яркий пример – «Метаморфозы Нарцисса». Болезненная идея своей неотразимости проросла в голове юноши. Дали превращает одержимого самолюбованием Нарцисса в груду камней.

В его картинах сознательное как будто уступает место бессознательному и инстинктам и тайным желаниям.

И конечно, как только мне представилась счастливая возможность прикоснуться ближе к творчеству художника, увидеть вживую гениальные полотна – я радостью ею воспользовалась. Экскурсия включала два важнейших творческих пространства Сальвадора Дали: «Театр-музей» в Фигеросе и «Замок Галы» в Пуболе.

Май 20

Делать счастливыми близких людей – для меня самая большая радость.
В этом году мы с мужем приготовили моему папе на День Рождения подарок-впечатление. Совместный поход на концерт «Легенды эпохи рока».

Музыкальные вкусы у нас с папой совпадают, а тут такая возможность увидеть солистов “Nazareth”, “Uriah Heep” и “Rainbow” вживую! В Хабаровск приехали Дэн Маккаферти, Джон Лоутон и Грэм Боннэт соответственно. Выступали они с бесподобным Дальневосточным симфоническим оркестром (главный дирижер - Тигран Ахназарян). Нам, поклонникам классического рока, просто нельзя было пропустить это событие.

Многие рок-исполнители, чтобы продемонстрировать своё мастерство и виртуозность, играют сложные классические произведения. Наверняка исполнители академической музыки руководствуются тем же принципом, когда исполняют рок. И стоит отметить, что рок-хиты под аккомпанемент Дальневосточного симфонического оркестра звучат исключительно хорошо.
Открывал концерт Дэн Маккаферти.

Май 09

– Гала! – дергал за платье сестру самый младший брат, – Гала, смотри: здесь тарелка не закрыта, здесь картошки не хватает, и здесь…

– Давай, ешь. Я еще приготовлю, – улыбаясь, отвечала сестра, сердце которой наполнялось нежностью.

Нет, война давно закончилась, шестая пятилетка трансформировалась в семилетку , и страна ускоренными темпами двигалась вперед к новой жизни. Просто кормить семью из девяти человек не так-то легко.

Отец семейства Василий Герасимович и его тихая кроткая супруга Ефросинья Андреевна работали помногу, стараясь обеспечить четырех сыновей и трех дочерей необходимым. Дети маму обожали и из большого уважения всегда обращались на «Вы». Даже кот Васька проявлял какую-то особую трепетную любовь к Ефросинье Андреевне и выделял ее из остальных. Каждый день он бежал за ней почти километр, провожая на работу, а вечером – встречал, и они вместе шли домой.

Страница 1 из 2