Ольга Мотора

Ольга Мотора

litora aptent lacinia tempus gravida luctus maecenas fusce aptent, imperdiet luctus aliquet fringilla class donec class praesent fermentum, malesuada fermentum phasellus primis libero class interdum.

Адрес сайта: http://nuevvo.com

Помните чудесный диалог Ивана Царевича и Серго Волка из одноименного мультфильма?

– В кого это ты влюбился?

– В Василису.

– Погоди, погоди. Как ты вообще это мог понять?

– Ну как же! Сердце сильно-сильно бьется. И то в жар бросает, то в холод. И дыхание прерывается…

– Ну и причем тут любовь? Это, возможно, грипп. Ну, или ОРЗ.

Прекрасное чувство влюбленности, с которого начинается любовь, действительно похоже на болезнь. Невротическая любовь называет ее Э. Фромм, любовь-страсть Д. Ли.

А вот американский психолог Л. Янг считает, что всё дело в химических процессах, которые происходят в нашем организме. Причем спусковым крючком, запускающим весь этот сложный процесс, нередко является обоняние.

Каждый человек обладает характерным только ему свойственным запахом (запах человека также индивидуален, как и узор на кончиках его пальцев). Индивидуальные пахучие вещества – аттрактанты, начинают действовать на расстоянии 70 см. Если мы физиологически совместимы с определенным человеком, его запах кажется нам приятным.

Никогда бы не подумала, что мне придется убеждать людей в отрицательном влиянии конфликтов на взаимоотношения. Обычно наоборот, мы вместе с клиентом ищем позитивный смысл конфликтной ситуации.

Обычный день в офисе. Напротив меня сидит молодой жизнерадостный человек тридцати двух лет. Он только что нагрубил жене по телефону.

– Ну вот, будет знать! – с удовлетворением произносит он.

Заметно, что ситуация его несколько беспокоит, но «терять лицо» перед коллегами, невольными свидетелями конфликта, он не хочет.

– Что случилось? – спрашиваю его.

– Да мы на прошлой неделе «покусались» с женой немного. Разговаривает «президентским» тоном.

Делать счастливыми близких людей – для меня самая большая радость.
В этом году мы с мужем приготовили моему папе на День Рождения подарок-впечатление. Совместный поход на концерт «Легенды эпохи рока».

Музыкальные вкусы у нас с папой совпадают, а тут такая возможность увидеть солистов “Nazareth”, “Uriah Heep” и “Rainbow” вживую! В Хабаровск приехали Дэн Маккаферти, Джон Лоутон и Грэм Боннэт соответственно. Выступали они с бесподобным Дальневосточным симфоническим оркестром (главный дирижер - Тигран Ахназарян). Нам, поклонникам классического рока, просто нельзя было пропустить это событие.

Многие рок-исполнители, чтобы продемонстрировать своё мастерство и виртуозность, играют сложные классические произведения. Наверняка исполнители академической музыки руководствуются тем же принципом, когда исполняют рок. И стоит отметить, что рок-хиты под аккомпанемент Дальневосточного симфонического оркестра звучат исключительно хорошо.
Открывал концерт Дэн Маккаферти.

– Гала! – дергал за платье сестру самый младший брат, – Гала, смотри: здесь тарелка не закрыта, здесь картошки не хватает, и здесь…

– Давай, ешь. Я еще приготовлю, – улыбаясь, отвечала сестра, сердце которой наполнялось нежностью.

Нет, война давно закончилась, шестая пятилетка трансформировалась в семилетку , и страна ускоренными темпами двигалась вперед к новой жизни. Просто кормить семью из девяти человек не так-то легко.

Отец семейства Василий Герасимович и его тихая кроткая супруга Ефросинья Андреевна работали помногу, стараясь обеспечить четырех сыновей и трех дочерей необходимым. Дети маму обожали и из большого уважения всегда обращались на «Вы». Даже кот Васька проявлял какую-то особую трепетную любовь к Ефросинье Андреевне и выделял ее из остальных. Каждый день он бежал за ней почти километр, провожая на работу, а вечером – встречал, и они вместе шли домой.

В 2015 году, объявленном Годом Литературы в России, случилось очень символичное и важное для нашей семьи событие. При поддержке МБОУ «Математический лицей» издан сборник стихов моей бабушки Бирулиной Музы Ивановны, отличника народного просвещения и ветерана труда. В сборник вошли стихи о любви, природе, о войне, на время которой пришлось бабушкино детство, о Магадане, куда бабушка поехала работать по распределению, и о родном Хабаровске. Вручение состоялось 8 апреля 2015 года в торжественной обстановке на пленарном заседании лицея «Окно в Науку».

С каким чувством, выражением и талантом учащиеся лицея читали произведения Вознесенского, Пастернака, Блока, Ахматовой, от пронзительности стихов которых на глазах наворачивались слезы! Было очень трогательно, когда после стихов таких великих людей прозвучало стихотворение моей бабушки о Хабаровском крае.