Ольга Мотора

Ольга Мотора

litora aptent lacinia tempus gravida luctus maecenas fusce aptent, imperdiet luctus aliquet fringilla class donec class praesent fermentum, malesuada fermentum phasellus primis libero class interdum.

Адрес сайта: http://nuevvo.com

21 ноября Хабаровск посетил удивительный человек, всемирно известный доктор-клоун Патч – Хантер Доэрти Адамс.

В Хабаровск Хантер Адамс приехал с лекцией «Жизнь, полная счастья», которая состоялась в кинотеатре «Гигант». Доктор Патч неожиданно стал спускаться сверху: он вышел из кинопроекционной рубки и прошел через весь зал прежде, чем поднялся на сцену.

Внешний облик доктора такой же удивительный, как и он сам: высокого роста, с длинными закручивающимися кверху усами. Его длинные седые волосы с выкрашенными в синий цвет прядями были заплетены в косу. Пестрая рубашка, галстук и штаны, ярко-зелёные ботинки – всё говорило о том, что перед нами неординарный человек.

Как быстро определить кто из сотрудников готов к трудовым подвигам и выдерживает сверхнагрузки, а кто находится в состоянии хронического стресса и при всём желании и профессионализме не сможет выполнить даже минимум? Кому можно поручать амбициозные масштабные проекты, а кого из коллег срочно отправлять в отпуск? Исчерпывающие ответы на эти вопросы даёт Цветовая ПсихоДиагностика. 

В октябре 2015 мне предложили выступить с докладом на III научно-практической конференции «Обучение и развитие персонала: лучшие практики и новые тенденции». Пригласила меня Плотникова Анастасия – генеральный директор тренингового агентства «Про-Актив». Конференция проводится агентством при поддержке администрации города Хабаровска. Ежегодно первоклассные специалисты HR-сферы Хабаровска делятся своим опытом и наработками. Очень почётно быть одним из них, и я, конечно, согласилась.

Мой доклад был посвящен принципам составления грамотного психологического портрета. Когда бизнес нуждается в результативных сотрудниках, психодиагностика приходит на помощь и позволяет выявить из кандидатов на вакантную должность наиболее ценных. Качественно составленные характеристики значительно облегчают расстановку и ротацию кадров.

Материал опубликован в сборнике докладов IIНаучно-практической конференции "Обучение и развитие персонала: лучшие практики и новые тенденции"

Автор: Мотора Ольга

В современных условиях, в ситуации финансовой нестабильности остро встает вопрос выявления и удержания ключевых сотрудников и, соответственно, возрастает роль качественной психодиагностики. Нам необходимо принимать на работу продуктивных соискателей, чтобы не тратить время на бесполезных для бизнеса людей. Нам необходимо лучше знать ведущих сотрудников, чтобы удержать их. Нам необходимо адекватно применять мотивационное воздействие на персонал, чтобы не тратить ресурсы впустую. В таких условиях особенно важно правильно провести психодиагностическое обследование и грамотно составить психологический портрет личности сотрудника.

Метод позитивной психотерапии основан немцем иранского происхождения Н. Пезешкианом в 1968 году. Метод официально признан Европейской ассоциацией психотерапии и Всемирным советом психотерапии.

Термин "позитивная" происходит от латинского слова «positum» - данный, фактический, имеющийся в наличии. В каждом человеке есть все ресурсы, необходимые для решения жизненных трудностей и счастливой жизни.

ПРИНЦИПЫ:

1. Принцип надежды (наличие в каждом человеке ресурсов, достаточных, чтобы справиться со всеми трудностями).
2. Принцип баланса (стремление к равномерному распределению энергии между основными сферами жизни).
3. Принцип самопомощи (содействие в гармонизации, адаптации и развитии личности с помощью 5-шаговой метамодели).

Страница 1 из 5